Merci de choisir un événement pour commander

Calendrier

28 Janvier 2023
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 27 28 29 30 31 1 Sunday, 1 January 2023
2 Monday, 2 January 2023 3 Tuesday, 3 January 2023 4 Wednesday, 4 January 2023 5 Thursday, 5 January 2023 6 Friday, 6 January 2023 7 Saturday, 7 January 2023 8 Sunday, 8 January 2023
9 Monday, 9 January 2023 10 Tuesday, 10 January 2023 11 Wednesday, 11 January 2023 12 Thursday, 12 January 2023 13 Friday, 13 January 2023 14 Saturday, 14 January 2023 15 Sunday, 15 January 2023
16 Monday, 16 January 2023 17 Tuesday, 17 January 2023 18 Wednesday, 18 January 2023 19 Thursday, 19 January 2023 20 Friday, 20 January 2023 21 Saturday, 21 January 2023 22 Sunday, 22 January 2023
23 Monday, 23 January 2023 24 Tuesday, 24 January 2023 25 Wednesday, 25 January 2023 26 Thursday, 26 January 2023 27 Friday, 27 January 2023 28 Saturday, 28 January 2023 29 Sunday, 29 January 2023
30 Monday, 30 January 2023 31 Tuesday, 31 January 2023 1 2 3 4 5

Bonjour à tous,

La fournil fait à présent partie du GIE Bio Divers cités !

C'est une association de producteurs et éleveurs bio qui proposent leurs produits aux associations de consommateurs autour et dans Paris. Nous produisons une fois par mois sauf en juillet et Aoùt. Et nous nous rendons à tour de rôle à Paris pour livrer. Je vais devoir y monter deux fois dans l'année en plus de cette fois ci ou je remplace un producteur.

Je ne peux donc pas assurer en même temps l'habituelle production du vendredi. J'en suis désolée.

Merci pour votre compréhension et à très vite !

Votre boulangère.

 

 

 

Montrer les événements de toutes les catégories